Станислав Ведерников поздравил педагогов и воспитанников детского сада в Кузино

Фото © / erid:
Станислав Ведерников поздравил педагогов и воспитанников детского сада в Кузино
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников поздравил педагогов и воспитанников детского сада в Кузино с 55-летним юбилеем. Образовательное учреждение находится в избирательном округе депутата, и с администрацией детского сада поддерживается сотрудничество.
- Радует, что в поселке Кузино есть такой детский, что он здесь сохранился, пережив тяжелые 90-е годы, когда была перестройка, когда многие детские сады закрылись, - говорит Станислав Ведерников. - И сегодня в этом детском саду продолжают растить и воспитывать детей, у детского сада прекрасный коллектив. И сегодня я имею возможность поблагодарить педагогов за их труд лично.
Воспитателей депутат награждает грамотами и благодарственными письмами. Особенный подарок в честь юбилея - сертификат на покупку стола для психологической разгрузки детей.
- У нас появилась ставка педагога -психолога. И мы хотели бы получить этот стол, чтобы заниматься с детьми. Это песочная терапия для детей расслабление, релаксация, отмечает Анна Смоленцева, заведующая детского сада №6.
«Песочные» столы педагоги будут использовать и для психологической разгрузки, и для стимулирования памяти и процессов мышления детей, развития творческих навыков. Оборудование есть далеко не во всех садиках города, но в Кузино - будет. Приобрести подарочный сертификат помог Новотрубный завод.
В честь юбилея малыши показали театральную постановку, поздравив тем самым педагогов и родителей.

Сегодня в детский сад №6 ходит 155 малышей, - это почти половина всей поселковой детворы. За полвека из стен дошкольного учреждения «выпустилось» практически все население Кузино. Сегодня в детском саду работают 55 человек.