ГИБДД города присоединились к реализации областного проекта

Фото © / erid:
ГИБДД города присоединились к реализации областного проекта
23 мая в рамках областного проекта «Культура безопасного поведения на дороге» сотрудниками пропаганды ГИБДД Первоуральска на учебно-тренировочной площадке «Перекрёсток» во дворе территориального отдела МВД проведено мероприятие с учащимися школы № 2.

Главная цель мероприятия – формирование культуры безопасного поведения путем выработки у ребят «правильных привычек», направленных на соблюдение правил дорожного движения.

Школьники, пришедшие на площадку «Перекресток», попали в страну «Дорожных знаков», где их ожидало несколько увлекательных этапов по правилам дорожного движения. Ребята проходили испытания, демонстрируя не только знания правил безопасного поведения на дорогах, но и отрабатывая их с использованием настоящего светофора. Действия и знания школьников оценивали судьи - самые грамотные ученики класса, будущие юные инспекторы дорожного движения.

В заключение мероприятия ребята побывали в роли водителей, управляя велосипедами и самокатами по импровизированным улицам района. Они двигались с соблюдением требований светофора и разметки, останавливались перед пешеходными переходами и пропускали пешеходов.

Дети получили огромное удовольствие, посетив замечательную площадку и побывав в стране «Дорожных знаков», а самое главное пообещали быть внимательными и дисциплинированными на улицах и дорогах, а также делать замечания пешеходам – нарушителям правил дорожного движения, как детям, так и взрослым.

Подобные мероприятия с детьми очень актуальны, поскольку авторами идеи и организаторами данного проекта стали: полицейские УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из Свердловской областной молодежной общественной организации «Безопасная среда», Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и Департамента молодёжной политики Свердловской области.

ГИБДД Первоуральска призывает решать проблему дорожно – транспортного травматизма совместными усилиями. Для этого надо понять, что правила безопасного поведения на дороге – это нормы поведения современного воспитанного человека. Начнём каждый с себя, со своего поведения!

@ www.pervo.ru