ГИБДД Первоуральска сняли с маршрута 4 автобуса

Фото © / erid:
ГИБДД Первоуральска сняли с маршрута 4 автобуса
25 мая на территории городского округа Первоуральск прошел очередной профилактический рейд «Автобус». В рамках оперативно – профилактического мероприятия проводилась проверка соблюдения требований безопасности при осуществлении перевозок пассажиров общественным транспортом не только на конечных остановках, но и в ходе скрытого контроля на маршрутах движения транспортных средств.

Всего за три часа рейда выявлено 20 нарушений Правил водителями автобусов, в том числе таких как, остановка маршрутного транспортного средства в местах, не предусмотренных схемой маршрута, а также перевозка пассажиров транспортными средствами не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза. В период рейдового мероприятия Государственными инспекторами дорожного движения осуществлялась проверка исправности технического состояния автобусов и маршрутных транспортных средств, в результате которой 4 автобуса запрещены к эксплуатации из-за неисправности рулевой и тормозной систем. Все водители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время проводятся проверки с целью установления наличия административных правонарушений в действиях должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены в дальнейшем.