Игорь Кабец поздравил выпускников с окончанием учебного года

Фото © / erid:
Игорь Кабец поздравил выпускников с окончанием учебного года
В Первоуральске прошли последние звонки. Исполняющий полномочия главы городского округа Игорь Кабец поздравил старшеклассников с окончанием учебного года. На торжественной линейке у главного ДК Игорь Валерьевич сказал слова напутствия.
- Уважаемые ребята, выпускники! Сегодняшний праздник полон чувств и ярких эмоций: вы прощаетесь со школой, с любимыми учителями! Я хотел бы пожелать вам сделать правильный шаг – решить, кем хотите быть, какие цели поставить и добиться! - сказал Игорь Кабец. – Я желаю вам выбрать профессию по душе, поступить в вузы, отучиться и вернуться в Первоуральск отличными специалистами, чтобы работать и развивать родной город.

Последний звонок - волнительный и ответственный момент для каждого «вчерашнего школьника». В этом году в Первоуральске последние звонки прозвенели для 543 11-классников и 1551 9-классника. Более 50 выпускников являются претендентами на медаль "За особые успехи в учении", но прояснят картину предстоящие экзамены и итоговая аттестация.

Приветственное слово в адрес выпускников сказала Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова:
- Уважаемые выпускники, педагоги, дорогие родители! От имени депутатов Первоуральской городской Думы я поздравляю вас с незабываемым праздником – последним школьным звонком! Дорогие выпускники! Сегодня вы прощаетесь со школой, с любимыми учителями! Можно сказать, вы прощаетесь с детством! Желаю вам, чтобы воспоминания о школе у вас было самым светлым и радостным. Школа вас тоже запомнит активными, интересными и творческими людьми. Впереди у вас большая жизнь, экзамены, выбор профессии, работы. И кем бы вы ни стали, где бы вы ни были, всегда оставайтесь людьми, вершите добрые дела. В добрый путь!

Уже с 26 мая у 9-классников будут первые экзамены, а 28 мая ЕГЭ начнут сдавать учащиеся 11-х классов. Достойно пройти экзаменационный путь выпускникам пожелала начальник управления образования Ольга Ошуркова.

В честь последнего звонка перед ребятами выступили творческие коллективы дворца культуры. Свои номера также показали воспитанники 21 лицея. И снова – прощальный звон колокольчика как символ завершившейся школьной жизни.
- Эмоции просто взрывные! Прощание с учителями сегодня было – самым волнительным, со слезами на глазах, никогда не думал, что будет так непросто, учителя плакали. Как быстро пролетели славные учебные годы - говорит выпускник школы №2 Ахметов Ахмад – Буду поступать в УрФУ, и теперь предстоит сдать ЕГЭ. Завтра уже начну готовиться, первый экзамен уже 30 мая – базовая математика, все серьезно.