Будущие металлурги приняли участие в квесте по безопасности

Фото / erid:
Будущие металлурги приняли участие в квесте по безопасности
Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в рамках Недели здоровья и безопасности в Группе ЧТПЗ приняли участие в тематическом квесте «Безопасность начинается с меня!».

Более 400 первокурсников Первоуральского металлургического колледжа, Первоуральского политехникума и Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева учились правильно оказывать первичную медицинскую помощь пострадавшему, пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать требования охраны труда и промышленности безопасности. Квест состоял из 8 заданий, каждое из которых ребята должны были успешно выполнить.

- Студенты с большим интересом преодолевают этапы квеста – учатся пользоваться средствами пожаротушения, противогазами, оказывать медицинскую помощь пострадавшему. А также закрепляют знания по охране труда и пожарной безопасности на производстве, - комментирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе Первоуральского политехникума Анастасия Серегина. - Квест - одна из наиболее эффективных форм восприятия информации и отработки полученных студентами знаний на практике.

- Когда выпускники придут работать на производство, они должны будут заботиться не только о качестве выпускаемой продукции, но и соблюдении правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности. Сегодняшнее мероприятие способствует осознанию важности ребятами данного комплекса мер. Студенты увлечены самим процессом прохождения этапов квеста, чувствуется стопроцентная вовлеченность ребят, - отмечает и.о. директора Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева Антон Вардугин.

В 2018 году квест по безопасности проводится для будущих металлургов в рамках Недели здоровья и безопасности в Группе ЧТПЗ во второй раз. В прошлом году в нем приняло участие более сотни ребят из Первоуральского металлургического колледжа. В этом году особенностью квеста стало участие в нем студентов Первоуральского политехникума и Челябинского государственного промышленного – гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева.