Сегодня вновь ожидается сильный дождь, грозы и ветер

Фото / erid:
Сегодня вновь ожидается сильный дождь, грозы и ветер
Сегодня, 30 мая, ожидаются ливни, грозы и ветер до 20 метров в секунду, сообщили pervo.ru в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В городском округе Первоуральск, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды направлены соответствующие предупреждения.

В связи с этим представители ведомства напоминают, что возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах.

Спасатели советуют жителям округа соблюдать меры личной безопасности: ограничить проведение работ на высоте, особенно на крановых установках, воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Не рекомендуется в грозу пользоваться мобильным телефоном. Опасно находиться около металлических конструкций. При сильном ветре держаться как можно дальше от легких построек. Родителям рекомендуется не оставлять детей без присмотра.

В случае происшествия нужно незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 112, напомнили в ГУ МЧС РФ.

Отметим, этой весной в регионе постоянно объявляются штормовые предупреждения из-за плохих метеоусловий. Последний раз ГУ МЧС предупреждало об урагане 24 мая.