Первоуральск присоединился к проекту по поддержке социального предпринимательства

Фото / erid:
Первоуральск присоединился к проекту по поддержке социального предпринимательства
Состоялось подписание трёхстороннего соглашения о реализации на территории Первоуральска программы по поддержке социальных проектов. Документ подписали управляющий директор «Первоуральского новотрубного завода» Алексей Дронов, временно исполняющий обязанности главы Первоуральска Игорь Кабец и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Напомним, задачу развития социального предпринимательства в Свердловской области поставил глава региона Евгений Куйвашев.
«Первоуральск станет четвёртым городом, где в этом году стартует проект по поддержке социального предпринимательства. Уже прошли первые мероприятия в Новоуральске, Каменске-Уральском и Екатеринбурге. Очень важно, что в территориях есть партнёры в виде крупных предприятий – ценно, когда объединяются инициативы муниципальной власти и бизнеса для создания экосреды по развитию социального предпринимательства», – прокомментировал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
В рамках подписанного соглашения на территории Первоуральска в этом году запланирован комплекс мероприятий: будут организованы креатив-сессии для поиска бизнес-идей, а в дальнейшем – проведение обучения для авторов социальных проектов.
«Социальный бизнес – это бизнес, который даёт жителям дополнительные возможности и развивает городскую среду. Для нас, как для градообразующего предприятия, важно, чтобы наши сотрудники и их семьи жили в достойных условиях», – отметил Алексей Дронов.
Социальными проектами являются те, что решают проблемы в сфере здравоохранения, экологии, культуры, спорта, образования, обслуживания людей с ограниченными возможностями. Итогом сделанной за год работы станет создание банка проектов.