Энергетики начинают прощать пени должникам

Фото / erid:
Энергетики начинают прощать пени должникам
Акция «Пени исчезают в полдень» стартует сегодня в городском округе Первоуральск.

До 1 августа 2018 года жители Первоуральска и поселков смогут погасить долги за ЖКУ на особых условиях: при полной оплате суммы основного долга пени будут списаны автоматически. Рассчитаться за потребленные ресурсы жители могут удобным для них способом в любом пункте приема платежей.

- В этом году мы впервые проводим акцию сразу во всех территориях нашего присутствия, тем самым предоставляя всем нашим возможность погасить задолженность на выгодных условиях. Кроме того, мы предлагаем должникам еще и такой способ сотрудничества как заключение соглашений по реструктуризации по следующей схеме: 0 - первый взнос, 0 - текущая пеня и 12 месяцев рассрочки по оплате. Оформить такой договор можно во всех региональных подразделениях компании, - прокомментировал www.pervo.ru условия акции заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

На сегодняшний день долг потребителей перед ресурсоснабжающим предприятием составляет более 400 миллионов рублей. Еще 115 миллионов - это пени. 10% абонентов «Облкоммунэнерго» - это примерно 3,5 тысячи человек - имеют задолженность более одного года, при этом 80% долгов – на счету жителей Артемовского и Кировграда.

@ www.pervo.ru