Первоуральцы отметили Международный День защиты детей

Фото © / erid:
Первоуральцы отметили Международный День защиты детей
Летняя погода, похоже, задержалась где-то в пути, но на настроении детей и родителей это не сказалась. Праздник! Центром праздничных событий с утра по традиции стал ДК ПНТЗ. Мероприятие в честь Дня защиты детей устроило для городских и сельских юных жителей местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Фойе расцвечено воздушными шарами, гремит музыка.

Здесь организовали масштабную концертную программу. Настоящий смотр талантов юного поколения первоуральцев! Ребят и их родителей приветствовали заместитель председателя городской думы, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Воробьева и Владислав Изотов - зампредседателя думы, руководитель исполкома Первоуральского отделения партии.

Первоуральские партийцы, которых абсолютное большинство в городской думе, взяли на себя ответственность за будущее города, его развитие. На реализацию программ в сфере «детской» политики депутаты выделяют из муниципального бюджета значительные средства. И на образование, и на культуру, и на спортивную сферу. Отдача не заставляет себя ждать: первоуральские дети – постоянные призеры и победители многих конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня. Уже сейчас они умножают славу родного города, растут успешными, ответственными людьми.
– Будущее города зависит о того, какие условия для развития детей мы создаем. Мне нравится, что у нас это получается, что Первоуральск становитсяне только ведущим региональным центром промышленности, но и важным центром культуры, спорта. Становится красивым и комфортным местом, где хочется жить и работать. Вот это желание мы формируем у детей, создавая вокруг них атмосферу заботы, – считает Наталья Воробьева.

Помимо муниципальных программ в сфере защиты детей депутаты реализуют ряд партийных проектов. Один из них – «100 тысяч в каждый округ» по благоустройству дворов и установке детских игровых площадок является уникальным в Свердловской области. За шесть лет действия программы при поддержке Новотрубного завода установлено более 100 современных спортивно-игровых дворовых комплексов. Этим летом такие площадки планируется установить еще в 20 городских дворах и сельских территориях.

Сегодня начался сезон замены песка в песочницах. На детские площадки на улицах Ильича, 20/33 и Емлина, 20 привезли специальный сертифицированный песок, безопасный по экологическим нормам и удобный для детских игр. Это еще один постоянно действующий проект первоуральских «единороссов» и очередной подарок к Дню защиты детей.

А в городском перинатальном центре торжественно встречают новых жителей Первоуральска. Четыре новорожденные девочки получают путевку жизнь. Поздравить мам, вручить им цветы и подарки приехали исполняющий полномочия главы Первоуральского городского округа Игорь Кабец, председатель городской думы Галина Селькова, главврач городской больницы, депутат городской думы Николай Шайдуров, главный специалист Министерства здравоохранения Свердловской области Елизавета Ганина.

А представители регионального Министерства культуры приехали на открытие малого зала кинотеатра «Восход», реконструированного в рамках программы поддержки кинотеатров малых городов. Проект реализован на условиях софинансирования: с участием областных федеральных бюджетных средств. Открытие кинотеатра с видео-и аудиооборудованием последнего поколенияприурочили к празднику, сделали подарок юным жителям.

К вечеру праздник переместился в «Парк новой культуры». Там прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Праздник детства продолжится и выходные. В субботу 2 июня представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут детские дворовые праздники в Нижнем селе, поселках Прогресс и Слобода. Мероприятия для детей пройдут и на городских площадках.