Спецназ ГУФСИН прошел марш-бросок по пресечению водных преград и болот

Фото / erid:
Спецназ ГУФСИН прошел марш-бросок по пресечению водных преград и болот

Сегодня в отряде специального назначения ГУФСИН России по Свердловской области проведены испытания на право ношения отличительного знака сотрудника отдела спецназа «Россы», среди вновь прибывших сотрудников, допущенных к самостоятельному несению службы.


Цель испытаний – проверка морально-волевых качеств физической и психологической готовности к выполнению служебно-боевых задач в обстановке различных условий сложности и при чрезвычайных обстоятельствах, а также воспитание патриотизма и повышение престижа службы в спецподразделениях УИС.

Всего в испытаниях приняли участие 7 молодых сотрудников ОСНб ГУФСИН. Испытания проводились на базе отдела специального назначения в городе Первоуральске.


В ходе испытаний был проведен марш-бросок 6 км в полной экипировке, с отработкой тактических вводных в ходе передвижения, таких как «передвижение на поле боя», «преодоление водной преграды или участка заболоченной местности» и другие испытания.

На втором этапе испытаний сотрудники преодолевали препятствия на специальной штурмовой полосе, и, в заключение, на третьем этапе проведена проверка физической подготовки – учебные поединки между сотрудниками с использованием приемов из арсенала спортивных единоборств (бокс, самбо и др.)

Все семь сотрудников успешно справились с испытаниями. Каждый из них был удостоен права ношения отличительного знака спецназа «Россы».