В городе стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В городе стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
В период с 9 по 12 июня на территории Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Направленность мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

С начала года на территории Первоуральского района было задержано 174 водителя в нетрезвом состоянии, из них 17 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, а также передачи управления ТС лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. Наказание за данное нарушение предусмотрено в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

О результатах мероприятия «Безопасная дорога», выявленных нарушениях Правил дорожного движения, уровне дисциплины и ответственности водителей, ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.