У школы №20 экологи высадили саженцы рябины

Фото / erid:
У школы №20 экологи высадили саженцы рябины
Экологический десант из работников «Русский хром 1915» высадился возле школы №20, где на территории расположены игровая и физкультурная площадки, а также две площадки групп дошкольного отделения.

Сотрудники экологического отдела, экоаналитической лаборатории и других подразделений предприятия провели ревизию и оздоровление зеленых насаждений. Часть старых тополей на территории пришлось спилить под корень, поскольку они из-за болезни стали хрупкими и уже представляли угрозу.

По согласованию с администрацией школы для посадки были выбраны саженцы уральской рябины. Эти деревья хорошо себя зарекомендовали как неприхотливые растения, которые не только обеспечивают необходимые для детской площадки тенистость и пылеулавливание, но и просто радуют глаз.
«Здесь по периметру школьной территории мы высадили около 50 деревьев. Еще примерно столько же наши коллеги высаживают сейчас в микрорайоне Хромпик. Всего на этот год по договорённости с первоуральским лесхозом мы высадим в Первоуральске, как обычно, 400-500 деревьев. Это будут не только рябины, но и осины, ели, сосны. Это наш традиционный вклад в озеленение Первоуральска, и одна из многочисленных мер по повышению его экологического благополучия», ? отметил депутат Первоуральской гордумы Юрий Жильцов.