Первоуральск готов к встрече иностранных гостей

Фото / erid:
Первоуральск готов к встрече иностранных гостей
Уже 14 июня начинается Чемпионат мира по футболу. Четыре игры мундиаля пройдут в Екатеринбурге. В преддверии Чемпионата иностранный гость из Южной Африки Шарль Приториес прогулялся по нашему городу и попробовал поговорить с горожанами на английском языке.

Шарль Приториес пытался выяснить у прохожих, где можно пообедать и как пройти к ближайшему отелю. Некоторые горожане пугались иностранного гостя, другие же с удовольствием отвечали на все вопросы.

14-летняя школьница Александра Аверина – одна из первых, кто помог Шарлю. Английский девушка знает на разговорном уровне, поэтому незамедлительно помогла гостю и рассказала ему о городе.
«Я ни разу не встречала иностранцев, никогда не разговаривала с ними. Не ожидала встретить иностранца в центре Первоуральска, поэтому немного растерялась», - говорит жительница Первоуральска Александра Аверина.
Александра рассказала, как пройти до ближайшего отеля. Шарль направляется туда, чтобы проверить, как там готовы к встрече гостей, не знающих русский. В отелях сотрудники подготовлены. Каждый  владеет как минимум одним иностранным языком.
Посетил Шарль и Инновационный культурный центр. И здесь к встрече с готовы. Сотрудники ИКЦ еще несколько месяцев назад прошли обучение в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу. Мозамбийцу устроили экскурсию на английском по выставкам и музеям центра, а в завершении проводили на последний этаж, чтобы Шарль мог полюбоваться видом города. 
«Я был приятно удивлен, что многие жители Первоуральска знают английский язык. Люди здесь очень дружелюбны и приветливы. Думаю, иностранцы будут чувствовать себя здесь комфортно, потому что жители с удовольствием расскажут про город», – сказал Шарль.