Галина Селькова вручила награды «Совет да любовь»

Фото / erid:
Галина Селькова вручила награды «Совет да любовь»
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова наградила 12 супружеских пар, которые прожили в браке 50 лет и более, знаком отличия «Совет да любовь». Торжество прошло в одном из фойе дворца культуры, при поддержке Совета ветеранов ПНТЗ.

В адрес людей, проживших друг с другом полвека душа в душу, звучат самые теплые слова и поздравления.
- Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с этим замечательным событием! Полвека вместе - это очень хороший пример для нашей молодежи, пример для подражания, как нужно жить. В молодости сказать друг другу "да" и прожить хорошую и счастливую жизнь. Вырастить достойных детей, радоваться появлению внуков. Любовь длиною в жизнь. Совет вам да любовь!
Секрет долгой семейной жизни у супругов – прост и незатейлив: уважать друг друга и уступать во всем.
- Надо уступать друг другу, любить, помогать. Не забывать о том, что женщина - слабое создание и без поддержки мужской ей трудно, хотя она и является служителем и хранителем очага семьи, - говорит один из супругов Анатолий Галкин. - У нас чувства сейчас такие же, как и 50 лет назад, живем душа в душу. И любовь осталась до сих пор!
Награду «Совет да любовь» в Свердловской области учредили в 2011-м году. В Первоуральске такой знак уже получили тысяча семьсот семей, из них более двухсот - новотрубников. Помимо наградного знака, супругам также полагается единовременная выплата – 10 тысяч рублей.