11 и 12 июня пройдет военно-исторический фестиваль «Покровский рубежъ»

Фото / erid:
11 и 12 июня пройдет военно-исторический фестиваль «Покровский рубежъ»
11 и 12 июня в поселке Кислянка Артемовского района состоится масштабное путешествие во времени - военно-исторический фестиваль «Покровский рубежъ», освещающий события Гражданской и Великой Отечественной войны.

В 2018 году на фестивале будет представлено две исторические реконструкции, а также пять тематических секций по военной и гражданской тематике. Гости мероприятия смогут увидеть более 20-ти единиц старинной военной и гражданской техники; более 100 единиц стрелкового оружия начала ХХ века; реконструкторов более чем из 6 регионов России; старинное пожарное депо, воссозданное по чертежам начала ХХ века, а также уникальную выставку Чехословацкого корпуса и многое другое.

Гости «Покровского Рубежа» смогут посетить интерактивные площадки, попробовать еду, приготовленную по рецептам начала ХХ века, надеть военную и пожарную форму, познакомиться с культурными и ремесленными традициями периода Гражданской войны. Приготовьтесь к взрывам к всполохам огня!

Интересная программа и детей. Их ждут в игровой зоне, где с ними проведут конкурсы.
Для желающих провести ночь на «Рубеже» организована зона для палаточного лагеря. Остальные смогут остановиться в гостинице или хостеле.

Вход на фестиваль бесплатный!

Карта проезда