Полицейские Первоуральска подвели итоги конкурса рисунка «Полиция Будущего»

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска подвели итоги конкурса рисунка «Полиция Будущего»
Отделом МВД России по городу Первоуральску этой весной проведен конкурс детского рисунка «Полиция Будущего», посвященный 300-летию полиции России.

Дети представили на конкурс более 100 работ, где отразили образ сотрудника органа внутренних дел будущего 22 века. Конкурсанты вдоволь пофантазировали, создав принципиально новую форму полицейского, специальные средства и технику, а также всё то, что поможет стражам порядка сделать жизнь наших граждан в будущем более защищенной.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята для творчества выбрали самые различные материалы: простые и цветные карандаши, восковые мелки, акварель, гуашь, акрил и даже тушь.

Из творческих работ участников организована выставка, где после длительного и напряженного голосования членов жюри под председательством старшего специалиста отделения по работе с личным составом майора внутренней службы Елены Пьянковой, отобраны несколько лучших рисунков в каждой возрастной категории.

В самой младшей группе третье место присудили Копылову Демьяну и Тарасову Евгению. Второе место также заняли две творческие работы авторства Льва Федорова и Марка Блажук. Первое место досталось Шестовой Софии и Байсариной Юлии.

В возрастной категории от 7 до 12 лет третье место разделили Котенко Анна и Белобородова София, на втором месте - Хвылыбова Диана и Александр Грузд. Первое место единогласно заняла работа, выполненная братьями Саиткуловыми Денисом и Родионом под руководством мамы Ларисы Алфировны в сложной технике при помощи гуаши, восковых мелков и фломастеров выполнен.

В самой старшей группе, где принимали участиеребята от 13 до 18 лет,выбор распределился следующим образом: на третьем месте Ольга Федосеева, на втором – Рябушко Алена и на первом месте Ленков Александр из клуба «Огонек».

Победителям конкурса вручены грамоты за подписью руководителя территориального ОВД полковника полиции Олега Грехова и памятные значки, приуроченные 300-летию полиции России.