Первоуральское телевидение сменило формат: к чему приведет ребрендинг

Фото / erid:
Первоуральское телевидение сменило формат: к чему приведет ребрендинг
Привычные зрителю телеканалы «Евразия» и «ПТВ» теперь - в новой «упаковке». Объединение двух творческих коллективов, новое название новостной программы и полная смена фирменного стиля - это далеко не все перемены, которые произошли на главном ТВ города. 

В понедельник, 18 июня, первоуральский зритель впервые увидел новое телевидение в эфире. «Новости Первоуральска» вышли под другим названием, а вместо одного ведущего программу вели двое. Новый формат, как пояснили на телеканале, - это требование времени. Усилия двух творческих коллективов – «Евразии» и «ПТВ» - должны сделать новости еще интереснее.

По пути объединения уже пошли федеральные и некоторые региональные телеканалы. На Первоуральском ТВ также идут в ногу со временем. Новый дизайн оформления новостей - это насыщенные яркие цвета, полусферы, плавные формы и «эффект объема» в студии - на сегодняшний день, главный тренд российского телевидения.

Помимо дизайна, изменится и подача новостей: еще оперативнее и интереснее обещают подавать городские события местные телевизионщинки. При этом лучшие традиции первоуральского ТВ сохранят: знакомые зрителю корреспонденты и ведущие «Евразии» и «ПТВ» продолжают свою работу теперь уже на объединенном телеканале.

Программа «Здравый смысл» будет выходить в новой «упаковке», но с прежним ведущим - Алексеем Вербицким.

Останется неизменным время выхода программы новостей -  по будням, в 19:00 на телеканалах ТНТ и Рен.