Послезавтра в городе загудят сирены

Фото / erid:
Послезавтра в городе загудят сирены
В Первоуральске в годовщину начала Великой Отечественной войны завоют сирены. Заводы дадут траурный гудок в полдень 22 июня.
Включение электросирен региональной системы оповещения населения происходит в соответствии с указом губернатора Свердловской области от 17 июня 2015 года
В городе пройдут траурные церемонии, возложение цветов к памятникам воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях. В полдень состоится торжественная церемония возложения цветов в «Парке новой культуры» у монумента Героям фронта и тыла, а также у Вечного огня в сквере микрорайона Динас.

В этот день, на площади Победы зазвучит «Вставай, страна огромная!».  Гимн, ставший символом мужества и героизма, исполнит сводный хор активистов организации «Наследники Победы – дети войны».

Как пояснила руководитель общественной организации Елена Елфимова, помочь доброму делу согласились творческие коллективы города и известные исполнители. Вообще присоединиться может любой желающий, ведь строчки «Священной войны», песни, написанной в самом начале Великой Отечественной войны, знает едва ли не каждый. Акция начнется в 17.30. При любой погоде. По всем вопросам обращаться к Елене Елфимовой по телефону +7(950)-563-80-11

И это еще не все. В тот же день будут подведены итоги конкурса рисунков «Я только слышал о войне...», состоится награждение победителей. В творческом состязании принимали участие все желающие разного возраста, начиная с 5 лет.

День памяти и скорби установлен указом президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

@ www.pervo.ru