Евгений Куйвашев поздравил выпускников Первоуральска, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Фото / erid:
Евгений Куйвашев поздравил выпускников Первоуральска, набравших 100 баллов на ЕГЭ
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поздравил выпускников региона, набравших 100 баллов на Едином государственном экзамене, с достижением высоких результатов в учебе.
«Свой первый важный экзамен в жизни вы уже сдали на все сто. И это настоящая, закономерная победа. В учёбе, как и в спорте, случайно можно проиграть, а вот победить случайно невозможно. Наивысший балл по итогам ЕГЭ получили те, кто на протяжении всех лет учёбы не боялся трудностей, уверенно шел по дороге знаний, был упорным и настойчивым. Вы доказали свое право войти в молодежную элиту страны», – заявил губернатор.
В 2018 году в Свердловской области стобалльные результаты по различным предметам показали 68 человек, два ученика: Алексей Быков и Михаил Мамонтов выпускники первоуральской средне образовательной школы №4.

Евгений Куйвашев вручил выпускникам благодарственные письма и выразил надежду, что ребята после окончания вузов придут работать на уральские предприятия, в школы, больницы в качестве высококвалифицированных специалистов.
«Президент России Владимир Путин обозначил основной приоритет развития государства – «Россия – это страна возможностей». Первый шаг в решении этой задачи связан именно с молодежью. Мы поддерживаем одаренных ребят, поддерживаем ваши инициативы, стремление к преобразованию жизни», – сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к выпускникам.