В Первоуральске судебные приставы арестовали автостоянку

Фото / erid:
В Первоуральске судебные приставы арестовали автостоянку
В плановый рейд вышли сотрудники налоговой службы и судебные приставы Первоуральского районного отдела УФССП России по Свердловской области. Задолженность первоуральцев по налоговым платежам составила более двухсот миллионов рублей.

Так, задолженность одного из предпринимателей по земельному налогу составила порядка двухсот тысяч рублей. В собственности должника зарегистрирован земельный участок, на котором располагается автостоянка. В качестве обеспечительной меры, для побуждения должника к погашению накопившейся задолженности, на указанное имущество был наложен арест. Данное недвижимое имущество оставлено на ответственное хранение специализированной организации без права пользования.

В течение суток задолженность была должником погашена, деньги перечислены взыскателю. Арест с имущества снят. Кроме того, в ходе рейда было вручено порядка 20 требований о погашении задолженности.

Рейдовые мероприятия по взыскание налоговой задолженности проводятся на постоянной основе по всей Свердловской области. Служба судебных приставов призывает граждан не дожидаться ареста имущества и денежных средств, а оплачивать задолженности вовремя.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности, а также отплатить их вы можете в «Банке данных исполнительных производств» на сайте: http://r66.fssprus.ru/, а также на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru.