Сотрудников ГИБДД поздравили с 82-ой годовщиной со дня образования службы

Фото / erid:
Сотрудников ГИБДД поздравили с 82-ой годовщиной со дня образования службы
Сегодня, в Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 82-ой годовщине образования службы ГИБДД в системе МВД России.

Днем создания ГАИ считается 3 июля 1936 года, которая образована постановлением Совета Народных Комиссаров СССР «Государственная автомобильная инспекция главного управления рабоче – крестьянской милиции НКВД СССР». В 1998 году указом президента ГАИ была переименована в ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения).

На сегодняшний день численность подразделения ГИБДД Первоуральска составляет свыше 100 человек, в совете ветеранов отдела насчитывается 45 ветеранов службы. Из числа действующего личного состава ГИБДД 11 сотрудников принимали участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики и сейчас продолжают нести службу в «горячих точках».

По традиции первое слово для поздравления предоставлено начальнику отдела полковнику полиции Олегу Грехову.
«Более восьмидесяти лет Государственная инспекция безопасности дорожного движения решает важнейшие задачи по обеспечению дорожной безопасности и правопорядка, сохранению жизни и здоровья людей. Ежедневно рискуя собой, проявляя колоссальную выдержку и терпение, сотрудники ГИБДД достойно несут службу. В самых непростых ситуациях проявляют профессионализм и выдержку, грамотно решают поставленные государством задачи», - отметил полковник Грехов.
Торжественное мероприятие посетил управляющий делами городской администрации Первоуральска Александр Анциферов с поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес сотрудников ГИБДД. Также на празднике присутствовал полковник полиции в отставке Марк Веберов, который в прошлом возглавлял Первоуральский отдел внутренних дел. Марк Михайлович пожелал коллегам выдержки, крепкого здоровья и силы духа в ежедневном нелегком труде.

На празднике чествовали сотрудников ГИБДД, являющихся представителями династий органов внутренних дел. Знаки почета «Династия МВД России» вручены Владиславу Федосееву и Дмитрию Белоруссову, а также основателям династий - их отцам Андрею Юрьевичу Федосееву и Андрею Николаевичу Белоруссову.

Трогательным моментом праздника стало поздравление матерей и жен сотрудников ГИБДД, ведь быть мамой или спутницей человека в погонах, который ежедневно стоит на защите людей, непростая и очень ответственная обязанность. Эти женщины как ангелы хранители поддерживают своих мужчин любовью и заботой, нежностью и добротой.

От лица руководства и совета ветеранов памятным знаком «За верность и преданность» награждены мамы инспекторов ДПС Елена Жилина и Татьяна Добрынина. Эти женщины воспитали достойных сыновей, настоящих профессионалов своего дела - Антона Жилина и Дмитрия Добрынина.

Также, высокой награды «За верность и преданность» удостоены жены офицеров ГИБДД - Елена Ветошкина, Ольга Девирова, Марина Хисматуллина и Наталья Антропова. Эти прекрасные дамы стали настоящим тылом и надежной опорой во всех делах для своих супругов, вместе со своими вторыми половинками они достойно переносят все тяготы службы.

В этот торжественный день сотрудникам ГИБДД Первоуральска традиционно вручены очередные специальные звания, почетные грамоты и благодарности.

«Сложна и опасна работа сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ежедневно вам приходится сталкиваться как с нарушителями, так и с людьми, попавшими в беду. Но, несмотря ни на что, каждый из вас честно и самоотверженно выполняет свой долг, отдавая службе каждый день своей жизни. Мы высоко ценим ваш самоотверженный труд», - отметила в заключение ведущая концерта старший специалист отдела по работе с личным составом Елена Пьянкова.