Юным первоуральцам в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации

Фото / erid:
Юным первоуральцам в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации
В Первоуральском отделе МВД состоялось торжественное мероприятие, где семерым молодым первоуральцам вручили первые в их жизни паспорта граждан Российской Федерации. Свой главный документ юноши и девушки традиционно получили из рук главного полицейского города Первоуральска полковника Грехова.

На мероприятии присутствовали управляющий делами городской администрации Первоуральска Александр Анциферов, а также заместитель Управляющего Западным управленческим округом полковник полиции в отставке Марк Веберов.

Олег Владимирович перед вручением документа, традиционно провел для ребят короткий опрос на знания их прав и обязанностей, закрепленных в Конституции Российской Федерации. Молодые первоуральцы в очередной раз показали отличные правовые знания.
Также молодым людям и девушкам вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий именное обращение Президента России Владимира Путина с информацией об истории паспорта и разъяснение прав и обязанностей граждан нашей страны.

Ребята выстроились на сцене и вместе с полицейскими спели Гимн Российской Федерации.

Это мероприятие инициировано областным Советом ветеранов Свердловской области, в последнее время стало очень популярным среди молодежи и их родителей. Подобные акции носят патриотический характер и всегда становятся очень трепетными и волнительными для ребят и их родителей, которые также присутствуют в зале.

Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей нашего региона.