ТЦ «Пассаж» работает в обычном режиме

Фото / erid:
ТЦ «Пассаж» работает в обычном режиме
Ответственность за пожарную безопасность несут собственники площадей в торговом центре. В «Пассаже» их более десяти. И почти к каждому из них у сотрудников МЧС были претензии. В социальных сетях быстро распространилась информация о закрытии Пассажа.
«Мы все замечания сейчас, в данный момент, устраняем и до срока который нам вынесен мы их устраним», рассказала Анна Осипова, администратор торгового центра.
Торговый центр «Марс» тоже планировали закрыть. Проверяющим не понравилось, что в здании на путях эвакуации стоят банкоматы, отсутствует пожарная декларация. Две недели понадобилось собственникам, чтобы устранить все предписания. Пассажу дали срок до 1 сентября.

Заложниками ситуации оказались арендаторы помещений. Из-за судебных передряг пожарных и хозяев площадей могла быть нарушена работа магазинов. Бизнесмены, чтобы не нести убытки подключились к устранению недочетов.

В некоторых магазинах пошли дальше - обучили сотрудников, как вести себя в экстренной ситуации.

Курс противопожарной безопасности прошли все: от кассира до грузчика. Здесь уверяют - беспокоится по этому поводу не стоит. Стоит беспокоиться успеть купить сезонные товары по акции.