Ольга Бородина в проекте «Мир Белой металлургии. Идем за мечтой!»

Фото / erid:
Ольга Бородина в проекте «Мир Белой металлургии. Идем за мечтой!»
Из Института культуры она перешла в металлургический колледж. И даже нашла нечто общее между сценой и слесарной мастерской. О творческом поиске студентки Ольги Бородиной мы расскажем далее, в проекте «Мир Белой металлургии. Идем за мечтой!»

Как разноцветные наряды увлечения Ольги Бородиной. О сцене девушка мечтала с детства, и после музыкальной школы пошла в театральный кружок. Там ей предложили главную роль в сказке Андерсена.

Ольга БОРОДИНА, студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Поначалу мне очень было сложно вжиться в эту роль, потому что на самом деле я добрый, отзывчивый человек, а Снежная королева она холодная, дерзкая такая, но мы с моим педагогом работали над этой ролью и у меня все получилось».

На какое-то время сцена стала главным делом ее жизни. Ольга оттачивала актерское мастерство и даже решила поступать в театральный.

Девушка уехала в Пермь, в Институт культуры, но быстро поняла, что ошиблась с выбором. К радости своих родных Ольга выбрала профессию практическую и поступила в Первоуральский металлургический колледж.

Здесь она впервые в жизни взяла в руки молоток и напильник. И, по ее словам, не успела даже оглянуться, как увлеклась чертежами и слесарной работой.

Многие предметы для Ольги открылись с новой стороны. Стала вдруг любимой физика, а природная аккуратность девушке пригодилась в изготовлении деталей.

Дмитрий БЕЛЫХ, мастер производственного обучения Образовательного центра Группы ЧТПЗ: «Металлообработка - это базисный курс. То есть это фундамент того, что потом будет обрастать основными знаниями, умениями. Девочки делают лучше, чем мальчики, потому что какие-то детали требуют усидчивости и терпения, которого мальчишкам обычно не хватает».

Помимо учебы Ольга играет в КВН, занимается волонтерством, участвует в спортивных соревнованиях и студенческой жизни колледжа. По ее словам, она нашла для себя ту самую «золотую середину».

Ольга БОРОДИНА, студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Я думаю, что я уже определилась, я остаюсь здесь, мне очень тут нравится. Да, не ожидала. Все это получилось неожиданно, спонтанно. Но я ни в коем случае не жалею об этом, я очень рада, что все сложилось именно так».

Сейчас Ольга готовится к международной промышленной выставке "Иннопром", "подтягивает" свой английский. На стенде Группы ЧТПЗ она будет встречать иностранных гостей.