Мусорная проблема в Первоуральске решена

Фото / erid:
Мусорная проблема в Первоуральске решена
Город освобождается от мусора, в начале недели заполонившего контейнерные площадки. Компания – подрядчик, по вине которой в городе случилась неприятность, ликвидирует последствия своего простоя. Как сообщили в администрации Первоуральска, с большинства площадок мусор вывезен.

Мусорные свалки возникли в районах Первоуральска, которые обслуживают управляющие компании «Даниловское» и «Дом Плюс». В течение четырех дней на подведомственной им территории не убирались бытовые отходы. В УК пояснили, что подвел подрядчик – компания «Чистота. Ру», он должен освобождать контейнеры с отходами дважды в день. Подрядчик оправдывается тем, что сломался мусоровоз.

Решить проблему удалось после вмешательства администрации Первоуральска. После того, как к решению проблемы подключился исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец, «Даниловское» и «Дом плюс» срочно нашли собственные ресурсы для устранения проблемы. Сейчас городское управление ЖКХ и строительства вместе с представителями Экологического фонда ежедневно контролируют ситуацию и выдают предписания управляющим компаниям.

По требованию горадминистрации управляющие компании сразу же вывезли около 20 машин крупногабаритного мусора. На 12 июля абсолютное большинство контейнерных площадок очищены. Администрация города контролирует ситуацию в оперативном режиме.
«Даниловское» и «Дом плюс» часто становятся героями коммунальных скандалов. Несвоевременные уборка дворов, подъездов, вывоз мусора, — на это постоянно жалуются жители. Зато обе УК сетуют на слишком большие расходы и требуют повысить платежи за свои услуги.
«Порядок наведем, заставим управляющие компании и подрядчика выполнить свои обязательства. Сейчас решаем, как ускорить вывоз отходов, увеличить количество спецмашин. С проблемой, конечно, справимся, но надо разбираться с виновниками случившегося, чтобы ситуация не повторилась», — рассказал директор городского Экологического фонда, депутат Первоуральской городской Думы Александр Цедилкин.

@ www.pervo.ru