Галина Селькова проконтролировала исполнение наказов избирателей

Фото / erid:
Галина Селькова проконтролировала исполнение наказов избирателей
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова проверила, как обустроили пешеходный тротуар на улице Ульяны Громовой, возле детской поликлиники №2. Депутат лично убедилась, что один из наказов ее избирателей выполнен в полном объеме.
- В прошлом году данную детскую поликлинику открыли после капитального ремонта, и ко мне стали обращаться молодые мамы, бабушки, которые водят сюда своих детей и внуков, просили обустроить тротуар, для удобства и безопасности, - говорит Галина Селькова. - Просьбы горожан попали в список наказов избирателей, были переданы в муниципалитет и получили финансовую поддержку при формировании бюджета на 2018 год. И сегодня мы видим, тротуар обустроен, идти по нему одно удовольствие: ровный асфальт, бордюры, он сделан выше уровня проезжей части, отделен от нее газоном. Теперь хочется обратиться к руководству администрации с просьбой этот газон озеленить и высадить здесь деревца, например, рябины.
Тротуар обустроили в рамках адресной программы по безопасности дорожного движения, из местного бюджета было выделено 22,5 млн. рублей, из которых 2 млн. 225 тыс. рублей пошли на обустройство тротуаров по наказам избирателей.