В городе продолжается всероссийская акция «Безопасность детства»

Фото / erid:
В городе продолжается всероссийская акция «Безопасность детства»
На территории городского округа Первоуральск продолжается работа по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Отметим, акция, направленная на обеспечение безопасности в местах массового отдыха и развлечения детей и семей с детьми, проводится с 1 июля по 31 августа на территории всей страны.

Сегодня работники администрации, полиции и общественники инспектируют пляжи, затем произведут осмотр детских и спортивных площадок, проверят дворовые территории.

Информация по итогам мониторинга в городском округа Первоуральск будет направлена в компетентные органы для принятия мер реагирования по устранению выявленных недостатков, если таковые будут выявлены. 

Как отметили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, главной целью акции стало, прежде всего, привлечение всех граждан к решению вопросов, связанных с безопасностью детей и подростков.
«Предлагаем педагогам, родителям, воспитателям и всем неравнодушным людям включиться в проведении акции. Спортплощадки, стадионы, дворовые территории, здания и сооружения – все места, где возможно нахождение несовершеннолетних в период летних каникул, – должны находиться под нашим пристальным вниманием во избежание возможных происшествий с детьми», – рассказал www.pervo.ru свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков.
На официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области создана страница, где разъясняется суть акции, а также размещены контактные данные, куда можно обращаться с информацией о нарушениях. Для оперативного реагирования на сигналы и устранения нарушений работает «горячая линия» по телефону (343) 375-70-20.

Конечная цель акции «Безопасное детство» - добиться устранения нарушений, угрожающих жизни и здоровью детей.

@ www.pervo.ru