За три дня в Первоуральске выявлено и пресечено 311 нарушений ПДД

Фото / erid:
За три дня в Первоуральске выявлено и пресечено  311 нарушений ПДД
Сотрудниками Госавтоинспекции г. Первоуральска в период с 23 по 25 июля 2018 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

За 3 дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска выявлено и пресечено 311нарушений Правил дорожного движения, из них: 176 – среди пешеходов, 51 – среди водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. Кроме того, выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Так, 24 июля в 19.03 часов у дома 45 по ул. Ленина пожилой мужчина 1939 г.р. вместе с внучкой 2010г.р. при попытке пересечь проезжую часть дороги в неположенном месте (по тропинке, ведущей к площадке ИКЦ), были сбиты автомашиной ВАЗ – 21074. Пешеход привлечен к административной ответственности, наложен административный штраф в размере 1000 рублей. При этом, внучка предлагала дедушке дойти до регулируемого пешеходного перехода.

27 июля в 11.35 часов на нерегулируемом пешеходном переходе у центрального стадиона водитель автомашины ДЭУ-Матиз совершил наезд на 13-летнюю девочку. Стоит отметить, что водители других транспортных средств остановились, чтоб пропустить пешехода.

Также напоминаем пешеходам, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Будьте внимательны на дорогах!