Игорь Кабец провел прием граждан на свежем воздухе

Фото / erid:
Игорь Кабец провел прием граждан на свежем воздухе
Временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец 30 июля провел очередной прием граждан. На прием пришли более 30 человек.

Просьбы самые разные: благоустройство, строительство, социальные темы и не только. Часть вопросов были решены сразу, по некоторым обращениям было принято решение выехать на место, чтобы посмотреть весь объем работ, который требуется провести.

Жители домов 8/49 по улице Ильича, 8/49 рассказывают, что тропинки на детской площадке их дворе заросли травой, у мусорных контейнеров беспорядок, заметны ямы в тротуарах. Исправить ситуацию, после того как сюда приехали городские власти, обязалось управляющая компания. Пообещали все убрать до конца недели.

Жители домов на Корабельном проезде рассказывают, что на дороге возле их домов постоянно скапливается вода и грязь. Тротуар, который пролегает рядом, жители сами выкладывают досками и старой фанерой.

– Это внутриквартальный проезд, и заниматься им должна управляющая компания. Тем не менее, специалисты УЖКХиС разберутся в причине появления воды. Скорее всего, это связано с болотистой местностью, рассмотрим вариант временной отсыпки проезда, для начала надо подготовить смету, чтобы четко представлять, как действовать дальше. Также будем решать проблему с тротуаром, постараемся привести его в порядок до наступления холодов, – обозначил жителям план действий Игорь Кабец.

Следующий приём Игорь Кабец проведёт в поселке Кузино 27 августа.