В Первоуральске организован сбор канцтоваров для малообеспеченных семей

Фото / erid:
В Первоуральске организован сбор канцтоваров для малообеспеченных семей
Городская общественная организация «МОПС» решила помочь ребятам из семей, чье финансовое положение оставляет желать лучшего, собраться в школу. Скоро начнется новый учебный год, детям к нему нужно быть готовыми не только морально, но и материально.

Поэтому в пяти магазинах-партнерах акции волонтеры разместили коробки, куда первоуральцы с 16 по 30 августа могут положить канцтовары, рюкзаки или одежду.
— Для любого ребенка поход в школу 1 сентября — своеобразный стресс. Нужно быть не только красиво одетым, с цветами, но и знать, что в рюкзаке есть необходимые для учебы вещи, которые не будут хуже, чем у твоих одноклассников, — говорит председатель общественной организации «МОПС» Ленара Мирхазетдинова. — Поэтому мы считаем, что организованная нами акция поможет как ребятам — на уроках они будут писать красивыми ручками в новых тетрадях, но и их родителям, у которых не всегда есть возможность купить своему ребенку все самое необходимое.
«МОПСы»-волонтеры сегодня установили коробку в магазине «Три кита» в ТЦ «Марс». Посетители сразу обратили внимание на акцию.
Жительница Первоуральска Татьяна Пасалаева стала первой участницей благотворительного марафона, она купила и опустила в коробку несколько тетрадей.
— Нам необходимо помогать деткам, которые попали в трудную ситуацию. Если мы будет обращать внимание на такие акции, добра в этом мире станет чуточку больше, — уверена Татьяна.

Список партнеров акции «Скоро в школу»:

«Канцлер», Ленина, 15а; ?«Наш художник», Чкалова, 21/1; 
Сеть магазинов «Три кита»: Космонавтов, 13 (ТРЦ «Марс), 1 этаж, Ватутина, 42, Чекистов 11\3. 

Активисты «МОПС» готовы лично приехать и забрать канцтовары и вещи. Договориться о встрече можно по телефону: 8-963-447-71-86. ??

Дополнительная информация и оперативная связь с активистами «МОПС» в группе в соцсети во «ВКонтакте»: vk.com/mopspervouralsk