27 августа в городе откроется «Студия анимации»

Фото / erid:
27 августа в городе откроется «Студия анимации»
27 августа 2018 года при поддержке Губернатора Свердловской области в Инновационном культурном центре Студия анимации.

?«Студия анимации» ИКЦ – симбиоз анимационных традиций и инноваций. На базе современной студии профессиональные аниматоры под руководством российского режиссера, художника анимационного кино Сергея Айнутдинова научат по старинке «оживлять» куклы, рисунки и пластилин, создавать фильмы из песка и по-современному моделировать персонажей при помощи компьютера. В этих техниках будут создавать свои анимационные работы не только дети, но и профессиональные художники-аниматоры. Анимационные фильмы, созданные в Инновационном культурном центре, будут принимать участие в российских и международных конкурсах и фестивалях.

«Студия анимации» оснащена по последнему слову техники: видеомонтажная, аудиоаппаратная для записи и сведения звука, студия “motion capture” позволит освоить уникальную технологию «захвата движения», в студии рисованной анимации будут проходить обучение группы юных художников. Высокие технологии Студии создают возможность производить не только анимационные ленты, но и выполнять работы по качественному озвучиванию и монтажу художественного и документального кино. ?

Одновременно со «Студией анимации» в ИКЦ открывается Кинозал, модернизированный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. Система объемного звука 7.1 Dolby Atmos и активная 3D система позволит зрителям полностью погрузиться в вымышленный мир в формате высокого разрешения Full High Definition. При показе предпочтения будут отдаваться отечественным кинокартинам. На базе кинозала будет работать киноклуб, который объединит любителей кинематографии.

?«Студия анимации» Инновационного культурного центра и кинозал ИКЦ будут способствовать продвижению и развитию отечественного кино, а также сохранению и преумножению традиций российской анимации.

Гостей ожидает экскурсия, которая откроет секреты и продемонстрирует возможности Студии, уникальной для Уральского региона, можно будет увидеть собственными глазами, как создается анимационное кино.

Торжественное открытие «Студии анимации» и Кинозала состоится 27 августа в 15:00 в Инновационном культурном центре по адресу г. Первоуральск, ул. Ленина, 18Б.