За минувшие сутки в лесах Первоуральска потерялись 4 грибника

Фото / erid:
За минувшие сутки в лесах Первоуральска потерялись 4 грибника
В лесном массиве ФОК «Гагаринский» с обеда разыскивали двух женщин 1972 года рождения. До вечера спасатели проводили поисковую операцию, совместно с егерем, они вывели женщин из леса и передали их родственникам.

Как только нашли двух женщин, поступил следующий сигнал, в районе деревне Хомутовка пропали девушка 1991 года рождения и мужчина 1967 года рождения. Искать долго потеряшек не пришлось, им была оказана помощь в ориентире посредством телефонной связи.

Еще одного грибника спасатели и волонтеры ищут уже третьи сутки. Мужчина 1942 года рождения отправился в лес в районе железнодорожной станции «Будка» и по настоящее время не найден.

Перед походом в лес необходим телефон с полностью заряженной батареей. Во время нахождения в лесу старайтесь не выходить из зоны покрытия оператора сотовой связи. А телефон лучше держать поближе к телу. По утрам и ночью бывает прохладно. В холодной температуре батарея разряжается быстрее. Сообщите свой маршрут родственникам.

Обязательно иметь с собой спички и нож. Желательно иметь компас и карту. Стоит это совсем недорого, а поможет сильно.

Перед походом в лес лучше зайти в Первоуральскую городскую службу спасения. Здесь туристы и грибники смогут получить исчерпывающие консультации.

@ www.pervo.ru