Герои рабочего класса соберутся в Первоуральске

Фото / erid:
Герои рабочего класса соберутся в Первоуральске
15 сентября 2018 года на площадке Инновационного культурного центра в Первоуральске пройдет фестиваль «Герои рабочего класса».

Он объединит уральских мастеров со всей области, для которых труд стал не просто работой, а настоящим творчеством. На фестивале встретятся кузнецы и гончары, модельеры и рукодельницы, автомеханики и изобретатели, художники и все те, кто сделал своим хобби украшение нашего мира

«Наша идея – объединить тех, кто живет своим трудом и ценит труд своего соседа, своего друга. Мы поможем современным героям рабочего класса объединить свои усилия. Мы способны донести голос каждого до руководителей города и области. Мы покажем настоящих героев», — гласит Манифест фестиваля.

В рамках фестиваля в Первоуральске пройдут выставки, мастер-классы и шоу-программы. Более 40 мастеров покажут жителям города свои творения, на 20 мастер-классах все желающие смогут попробовать себя в различных ремеслах, освоить техники работы с металлом, деревом, камнем, тканью, кожей и глиной.

На ярмарке-продаже можно будет приобрести изделия народных умельцев и современных мастеров. На витринах и развалах можно будет найти кованые ножи и топоры, глиняные кружки и горшки, лофтовую мебель, необычные инструменты, тагильские подносы, авторские куклы, уникальные украшения и даже самогонные аппараты, изготовленные уральскими мастерами.

Гостей мероприятия ждут хобби и развлечения на любой вкус:

- Мастер-класс по лепке из кембрийской глины пулковского месторождения;
- Выставка холодного оружия разных веков;
- Кастомизированные автомобили, мотоциклы и велосипеды
- Мастер-класс по гончарному делу;
- Выставка-продажа фигур из кореньев;
- Мастер-класс по кольчужному плетению;
- И множество сюрпризов!

В шоу-программе гостей фестиваля ожидают концерт интересных инструментов, квест рабочих профессий, рабочие песни от «Железного Озона», детский праздник.

Ждем вас 15 сентября 2018 года!