Тысячи первоуральских детей и родителей пришли сегодня в школы

Фото / erid:
Тысячи первоуральских детей и родителей пришли сегодня в школы
С самого утра в школах Первоуральска начались школьные линейки. Сегодня, 1 сентября, в Первоуральске, как и во всей России, отмечается День знаний. Этот праздник является официальным началом нового учебного года. Главными героями Дня знаний традиционно становятся первоклассники. В этом году впервые сядут за парту 2070 маленьких первоуральцев.

Одна из первых линеек прошла в школе №15, которая расположена в микрорайоне Динас. На торжественную церемонию приехал временно исполняющий полномочия главы городского округа Игорь Кабец, депутат первоуральской городской Думы Кирилл Брагин, представители 
завода Динур, а также руководитель Цента военно - патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Западного управленческого округа при ДОСААФ Первоуральск Алексей Рудаков. 
С приветственным словом к первоклассникам и родителям обратился Игорь Кабец: 
Мы сделали все возможное для того, чтобы в этом году всем детям понравилось ходить в школу, вложили много сил и средств для того, чтобы находиться в учебных заведениях было комфортно. Огромную помощь по подготовке школы оказал Первоуральский Динасовый Завод. В школе обновили кабинеты, поставили новые пластиковые окна, сделали школу теплее, сейчас продолжаются работы по организации школьного дворика возле начальной школы. Я благодарю за огромный вклад лично Ефима Моисеевича Гришпуна и Дмитрия Борисовича Кобелева. Перед новым учебным годом хочу пожелать педагогам и родителям мудрости и терпения. А вам, ребята, конечно же, азарта и успехов в учебе.
В этом году администрация города закупила для школы №15 оборудование для занятий робототехникой на сумму 8 млн. рублей, а также обновили кабинеты и установили новые пластиковые окна. После первого звонка в школе №15, за парты сели более 200 первоклашек.

Сегодня торжественные линейки продолжатся до 14 часов в разных уголках городского округа Первоуральск.