«ГАЗЭКС» информирует первоуральцев

Фото / erid:
«ГАЗЭКС» информирует первоуральцев
Действующие правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390, запрещают хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Нормы Правил противопожарного режима в Российской Федерации подлежат обязательному соблюдению при определении места расположения газовых баллонов для бытовых газовых приборов.

АО «ГАЗЭКС» является поставщиком сжиженного газа в баллонах для бытовых газовых приборов для абонентов (жителей), проживающих на территории городского округа Первоуральск Свердловской области, и оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Настоящим уведомляем вас о начале работ по ревизии соответствия фактического места расположения газовых баллонов для бытовых газовых приборов у абонентов на предмет соответствия положениям Правил противопожарного режима в РФ.
Теги:#ГАЗЭКС