Первоуральцев научили правильно пользоваться социальными сетями

Фото / erid:
Первоуральцев научили правильно пользоваться социальными сетями
В Первоуральске состоялся мастер-класс «Прокачай свой Instagram» от известного уральского блогера Елизаветы Мопс. Лиза и ее мопс Гугл приехали в наш город по приглашению общественной молодежной организации с одноименным названием – «МОПС».

На протяжении двух часов участники знакомились с правилами ведения социальных сетей – Лиза рассказала, как подготовить контент так, чтобы других пользователей это заинтересовало. Особую атмосферу встречи задал Гугл, который приветливо общался со всеми желающими.
- Это первая, но не последняя встреча в таком формате. Мы поможем подросткам сориентироваться в информационном пространстве, и уже готовим новые мероприятия для этого. Интернет многогранен, здесь можно просто развлекаться, не задумываясь ни о чем. Но можно найти и занять свою нишу в этом поле, не только монетизируя свое онлайн-присутствие, но и развиваясь, учась и уча. Поэтому мы решили помочь молодому населению Первоуральска найти себя, научиться готовить тот самый интересный контент, в конце концов, стать популярным блогером, - рассказывает руководитель «МОПС» Ленара Мирхазетдинова.
- Это было потрясающее мероприятие, потому что я видела, как зажигаются глаза у людей, когда люди понимают, что их мечта рядом, близко. Возможно, моя лекция станет для них классным пинком. Очень важно, чтобы современные подростки видели тех людей, которые умеют вдохновлять, умеют делать добрые дела. Мне очень бы хотелось, чтобы эти ребята состоялись в жизни и понимали ту мораль, которую они должны транслировать в своих социальных сетях. И знали, что если у мопса получилось стать крутым блогером, то у них тем более получится!