Молодые общественники вносят свой вклад в благоустройство города

Фото / erid:
Молодые общественники вносят свой вклад в благоустройство города
Активисты «МОПС» покрасят 14 старых детских площадок. Одна уже готова

Двор у дома по Бульвару Юности, 7 вчера преобразился. На помощь к изрядно потрепанным ветром, дождями и палящим солнцем качелям, турниками песочнице выехали активисты молодежной организации «МОПС».
Подростки запаслись наждачной бумагой, быстросохнущей краской и кистями, и за два часа привели все игровое оборудование в порядок. Сначала отшкурили старый слой краски, затем нанесли новый. Специально выбрали яркие цвета – синий, желтый, красный. Помощь в покупке инструментов и краски ребятам оказал Первоуральский новотрубный завод, при поддержке которого ранее «МОПСы» уже ремонтировали корт в Совхозе Первоуральском. Теперь в планах облагородить 14 детских площадок.
- Бережное отношение к природе и окружающей среде – один из тех маркеров, который показывает уровень нашего развития, интеллекта, воспитания. Я уверена, что большинство подростков в Первоуральске способно созидать, помогать, творить добро. Пусть это будет благоустройство детских площадок или выброшенная в специальную урну батарейка, не важно – главное, что есть желание, возможность и понимание нужности таких поступков. Наша акция нацелена на то, чтобы подростки могли внести свой вклад в развитие города, в его благоустройство. На том уровне, который доступен им сейчас.
Руководитель общественной организации «МОПС» Ленара Мирхазетдинова

Присоединиться к «МОПСам» просто – связаться с представителями организации вы можете в ВК: vk.com/mopspervouralsk.
@ www.pervo.ru