В Кузино первоклашек посвятили в пешеходы

Фото © / erid:
В Кузино первоклашек посвятили в пешеходы
Наступил новый учебный год, кто-то из ребят впервые стал школьником, а это значит, что совсем скоро самые маленькие ученики будут самостоятельно ходить в школу.

Как же обезопасить жизнь ребёнка на проезжей части? Над этим вопросом работают педагоги, ЮИДовцы и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. В образовательных организациях работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма проводится регулярно, она включает в себя: рейдовые мероприятия, лекции, беседы, дни безопасности дорожного движения, конкурсы, брифинги и многое другое.

В школах Первоуральска, по традиции, самых маленьких учеников – первоклассников каждый год посвящают в пешеходы, но для этого ребятам нужно выдержать все испытания на знание правил безопасного поведения на улицах и дорогах! Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» в разных школах проводится в разное время, но обязательно в начале учебного года.

Так накануне, первыми в пешеходы посвятили ребят школы № 36 п.Кузино. Первоклашки попали в страну «Светофорию», где им предстояло пройти четыре станции по правилам дорожного движения. Ребята с лёгкостью выполнили все задания, показав при этом блистательные знания в области правил дорожного движения.

В конце мероприятия ЮИДовцы вручили первоклассникам удостоверения Пешеходов, с наставлением: «Вести себя на проезжей части дороги дисциплинированно и ответственно, строго соблюдать безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Инспекторы Госавтоинспекции также напомнили детям о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и всем ребятам подарили световозвращающие элементы.

Остается пожелать ребятам успехов в учебе и конечно безопасных дорог!