Полиция спасла 78-летнего грибника, заблудившегося под Первоуральском

Фото © / erid:
Полиция спасла 78-летнего грибника, заблудившегося под Первоуральском
Накануне в лесу под Первоуральском потерялся пожилой грибник. Чтобы его найти, полиция обратилась за помощью к железнодорожникам.

Накануне вечером в дежурную часть полиции обратился 45-летний первоуралец – он рассказал, что утром его отец уехал на электричке до станции «Коуровка», откуда отправился в лес за грибами, но уже спустя какое-то время позвонил и сказал, что заблудился. При этом грибник периодически выходил на связь и сообщал, что слышит звуки проезжающих поездов, но очень плохо и поэтому не понимает, куда идти.

На место отправились восемь полицейских на двух служебных автомобилях. Поиски шли до глубокой ночи и продолжились наутро. С учётом ситуации начальник пункта полиции № 5 посёлка Билимбай Иван Скурихин принял решение обратиться за помощью к дежурному по одноимённой ж/д станции. В результате все поезда, следовавшие на перегоне, громко сигналили, и около восьми часов утра пенсионеру, наконец, удалось выйти к железной дороге. Его уже ждали сотрудники полиции и родственники.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, он находится дома с родными и близкими. Сын грибника поблагодарил полицейских за помощь и пообещал больше никогда не отпускать дедушку в лес одного.