В Первоуральске установили 27 новых камер видеонаблюдения

Фото © / erid:
В Первоуральске установили 27 новых камер видеонаблюдения
Стационарные камеры видеонаблюдения установлены на улицах Ленина, Ватутина, Вайнера, Трубников, Гагарина, Крылова, Орджоникидзе, проспекте Ильича и других значимых местах.

Новая система видеонаблюдения поможет правоохранителям круглосуточно контролировать ситуацию на улицах и дорогах нашего города.
«Ростелеком» был выбран поставщиком услуг в июле 2018 года по результатам открытого аукциона, проведенного администрацией Первоуральска.
— В рамках реализованного проекта в Первоуральске установлено 27 камер, места размещения которые согласованы с МВД и ГИБДД, — сказал временно исполняющий полномочия главы города Игорь Кабец. — Это места с массовым пребыванием людей — площадь, скверы, транспортные развязки с наибольшим трафиком, гидротехнические сооружения. Доступ к камерам наблюдения есть в местном отделе МВД и Единой дежурно-диспетчерской службе городского округа. В решении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативное реагирование со стороны власти, благодаря системе видеонаблюдения мы сможем быстро оповестить жителей и экстренные службы.

По условиям контракта «Ростелеком» разработал проектно-сметную документацию и выполнил в 2018 году работы по строительству комплекса под ключ.

— Сегодня компания завершила монтаж и настройку оборудования видеонаблюдения и готова перейти в режим технического сопровождения, — отметил директор екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Попов.

Видеоинформация, собранная с улиц города, выводится на видеостену высокого разрешения, расположенную в Центре мониторинга — главном здании Межмуниципального управления полиции.

Видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени, скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, что позволяет просматривать детали изображения.