В Первоуральске выбирают лучших педагогов

Фото / erid:
В Первоуральске выбирают лучших педагогов
Ежегодно в сентябре проводится конкурс среди педагогов школ и сотрудников дошкольных образовательных организаций на выявление лучших в своей профессии. В этом году заявки подали 11 человек из муниципальных образовательных организаций городского округа Первоуральск – пять учителей и шесть специалистов дошкольных учреждений. Они предоставили конкурсной комиссии аналитические материалы, обобщающие результаты работы за последние три года.

В состав конкурсной комиссии вошли педагоги, методисты, директора и заместители руководителей образовательных организаций, победители конкурса прошлых лет — учитель русского языка и литературы Наталья Сорокина и воспитатель детского сада №13 Татьяна Зиянгулова.

По итогам заочного тура определились шесть финалистов. В очном этапе конкурсанты проведут открытые занятия с детьми, а также мастер-классы для коллег. Знакомим с теми, среди кого будет выбран учитель и воспитатель года.

Борьбу за звание учителя и воспитателя года продолжают:

- Ирина Александровна Чепик, учитель немецкого и английского языков МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»;

- Татьяна Александровна Лебедева, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»;

- Евгения Александровна Петрякова, учитель ОБЖ МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

- Татьяна Михайловна Агапова, воспитатель филиала МАДОУ «Детский сад №5» – «Детский сад №10»;

- Марина Викторовна Крашенинникова, воспитатель МАДОУ «Детский сад №9»;

- Татьяна Юрьевна Поздеева, музыкальный руководитель филиала МАДОУ «Детский сад №26» – «Детский сад №69».

Победители конкурсного отбора, обладатели премии главы городского округа Первоуральск будут объявлены в октябре, на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.