О недостатках в содержании улично-дорожной сети вблизи школ граждане могут сообщать в ГИБДД

Фото © / erid:
О недостатках в содержании улично-дорожной сети вблизи школ граждане могут сообщать в ГИБДД
Несмотря на принимаемые меры, на территории Свердловской области наблюдается рост ДТП с участием детей. По сравнению с прошлым годом, количество таких происшествий увеличилось на 13,4% (263), количество раненых в них детей увеличилось на 6,8% (455). Вместе с тем, сохраняется тенденция сокращения числа погибших детей (-16,2%, 31).

Наиболее остро стоит вопрос дорожного травматизма с участием детей-пешеходов, где увеличилось не только количество ДТП (+23,9%, 109), но и число раненых в них детей (+22,6%,114).

ГИБДД Первоуральска принимает сведения от граждан о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и по маршруту следования к ним.

Сведения можно направлять на электронную почту ГИБДД г.Первоуральска gibdd@pervo.ru, по телефону: +7 (3439)27-04-67, а также через официальную группу сайта вКонтакте Госавтоинспекции https://vk.com/gibdd_pervo.

К недостаткам улично-дорожной сети относятся:

1. Повреждения покрытия проезжей части.

2. Отсутствуют (повреждены) дорожные знаки (Знак 1.22 «Пешеходный переход», Знак 1.23 «Дети», Знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».
- Отсутствует дорожная разметка 1.14.1 «Зебра». Повреждения светофоров.
- Отсутствуют (повреждены) пешеходные ограждения. Повреждены искусственные неровности).

3. Отсутствует (неисправно) стационарное наружное освещение.

4. Отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек).

5. Отсутствует видимость на пешеходных переходах.

6. Имеются недостатки содержания дорог и улиц в зимний период.