Дом малютки в Первоуральске нуждается в помощи

Фото © / erid:
Дом малютки в Первоуральске нуждается в помощи
В детском доме не хватает памперсов, влажных салфеток, детских кремов. Помочь малышам может каждый. Достаточно прийти на благотворительную ярмарку, которая пройдет в Первоуральске в ближайшие выходные.

Идея провести ярмарку возникла у организации «Наследники Победы - Дети войны». Волонтеры этой организации, в основном пенсионеры.

На первом этапе подготовки к распродаже десять женщин взялись за карандаши - нарисовали смешных зверей и героев сказки про Буратино, а также связали теплые носки и декоративные салфетки, в некоторые поместился даже горшок с цветами.

Второй этап - это мастер-класс, где волонтеров из «наследников победы» учили как из сподручных материалов за несколько минут изготовить стильные броши. Их тоже можно будет купить на ярмарке. Таким образом, организаторы планируют заработать более трех тысяч рублей. Денег должно хватить на покупку памперсов и салфеток для брошенных малышей.

Напомним, благотворительная ярмарка, пройдет накануне Дня пожилого человека, 30 сентября в 12 часов в центральном парке культуры и отдыха.