Современная спортивная площадка появится в первоуральской школе №16

Фото © Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Современная спортивная площадка появится в первоуральской школе №16

Корт для занятий футболом и волейболом, беговые дорожки, площадки для воркаута, новое освещение и ограждение — возле школы №16 в Новоалексеевском к 1 октября появится спортивная площадка, на которой смогут проводить время не только 310 учеников школы, но и все местные дети.

Как говорит директор школы №16 Андрей Пусько, раньше дети могли заниматься только на старом корте, а практически всю площадку за образовательным учреждением занимали тополя.

— В этом году мы привели школу в порядок — обновили фасад, перекрыли крышу, поменяли окна с деревянных на пластиковые, отремонтировали туалетные комнаты, — рассказывает Андрей Вячеславович. — В августе приступили к строительству спортивной площадки. По контракту к началу октября рабочие должны благоустроить территорию, оборудовать площадку для занятий волейболом и баскетболом, сделать искусственное футбольное поле с травяным покрытием.

На новой площадке также предусмотрена беговая дорожка, которая протянется по всей территории школьного двора.

— Уже сейчас сделано освещение — установлено 17 новых столбов и светильников, — продолжает Андрей Пусько. — Рабочие в скором времени приступят к монтажу спортивного оборудования, к обустройству площадки для воркаута. Мы сделаем и полосу препятствий — не только для занятий спортом, но и для проведения уроков ОБЖ и начальной военной подготовки.

Средства на строительство площадки выделены по программе софинансирования — 50% выделило Министерство образования Свердловской области, 50% — деньги местного бюджета.