В Первоуральске появился новый арт-объект

Фото © / erid:
В Первоуральске появился новый арт-объект
10 литров краски и 4 дня работы понадобилось для того, чтобы трансформаторная будка в парке новой культуры стала произведением городского искусства.

Педагоги и ученики первоуральской художественной школы, работая по эскизам, созданным преподавателем Сергеем Предеиным, изобразили на стенах будки лошадь и ребенка, беззаботно гуляющего с собакой.
— Парк — излюбленное место первоуральцев: они гуляют здесь с детьми, внуками, поэтому в парке должно быть красиво. Для нашей работы здание подготовили — убрали лишнее, выровняли стены, сделали основу. По утвержденным эскизам мы нарисовали лошадь, потому что дети катаются в парке на пони и лошадях, изобразили ребенка — ведь ребятишки обожают прогулки на свежем воздухе, — объясняет задумку преподаватель художественной школы Сергей Предеин. — Думаю, горожанам будет приятно смотреть на нашу работу.
Стены расписывали ученики 4 класса под руководством педагога Натальи Олейниковой. В день на работу тратили по два-три часа — больше не позволял плотный «рабочий график» детей.
— Мы рисуем фасадной акриловой краской, — продолжает Сергей Викторович, — она долговечна, специально создана для работы в «атмосферных» условиях, но, если что-то случится, мы готовы подкрасить картины.