Игорь Кабец поздравил первоуральцев с Днем пожилого человека

Фото / erid:
Игорь Кабец поздравил первоуральцев с Днем пожилого человека
С 26 августа по 1 октября на территории городского округа Первоуральск прошло порядка тысячи различных мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области и Международному Дню пожилых людей.

Сотрудники администрации городского округа Первоуральск, муниципальных предприятий, учреждений культуры, центральной библиотечной системы, социальные работники сделали все для того, чтобы мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, получились по-настоящему теплыми, добрыми и интересными.

В пятницу, 28 сентября, во дворце культуры Новотрубного завода прошел праздничный концерт, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области и Международному Дню пожилых людей! Мероприятие посетили более шестисот человек.

Перед началом концерта в холле дворца развернули мобильный медпункт, где желающие смогли измерить давление и получить консультацию специалистов. Здесь же организовали мини-библиотеку, читателям предложили полистать журналы о здоровье, науке и садоводстве.

На торжественной части концерта в преддверии Международного Дня пожилых людей временно исполняющий полномочия главы городского округа Игорь Кабец поздравил присутствующих с праздником.
«В этот добрый и теплый праздник, хочется еще раз выразить глубокое уважение людям старшего поколения. Я благодарю вас за труд, активную гражданскую позицию и весомый вклад в развитие нашего города. Сейчас наш черед принять эту эстафету и продолжить развивать Первоуральск. Мы приложим все усилия, чтобы вам комфортно жилось в городе. Я желаю вам всем всегда такого же праздничного настроения, как сегодня, и, конечно, здоровья и долголетия», – сказал Игорь Кабец.