В Первоуральске стартовал второй этап Школы социального мастерства «ПроекТЫ»

Фото / erid:
В Первоуральске стартовал второй этап Школы социального мастерства «ПроекТЫ»
Взращивание первоуральских «дельфинов» – социальных предпринимателей перешло на следующий уровень. В Первоуральске стартовал второй этап Школы социального мастерства «ПроекТЫ» – «Акселератор». Его задача – помочь развить начинающий бизнес.

Обучение продолжает 40 человек – из 119 претендентов. Учебная программа включает в себя 6 сессий, 56 часов занятий на такие темы, как основы социального предпринимательства, продвижение своего дела. Идея обучения такая: можно приносить пользу людям – и зарабатывать, в этом и суть социального предпринимательства.

Занятия ведут эксперты и консультанты, имеющие успешный практический опыт предпринимательской деятельности, в том числе в социальной сфере. Итогом обучения станут бизнес-проекты, лучшие из которых получат субсидию в качестве первоначального капитала.

Кроме того, в эти выходные открылся второй образовательный проект Школы – «Школа бизнеса», которая рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, включая и школьников. Они еще не готовы открыть свое дело, но горят желанием изменить мир к лучшему.
Эксперты и консультанты расскажут о навыках ведения социальных стартапов.

Площадкой Школы социального мастерства стал Образовательный центр Новотрубного завода. Предприятие является партнером Школы социального мастерства.