Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником

Фото / erid:
Галина Селькова поздравила учителей с профессиональным праздником
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила педагогов с Днем учителя и 85-летним юбилеем Управление образования. На торжественной встрече в большом зале ДК ПНТЗ депутат вручила лучшим учителям благодарственные письма Думы.
- Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения, - теплые слова в адрес педагогов сказала Галина Селькова. - Чуткие и вместе с тем требовательные, вы всегда стараетесь привить детям самостоятельность, ответственность, дать жизненные и профессиональные ориентиры. Вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших учительских сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!
Председатель Думы отметила, что наш регион имеет один из самых высоких в стране показателей количества "стобалльников" на ЕГЭ.

В этом году в Свердловской области 68 ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов, среди них и два первоуральца – Михаил Мамонов и Алексей Быков. Кроме того, десятая часть первоуральских выпускников - 51 человек - окончила 11-й класс с медалью «За особые успехи в учебе».

В Свердловской области, и в том числе в Первоуральске, многое делается для укрепления престижа учительского труда. За время реализации майских указов Президента России средняя зарплата школьных педагогов увеличилась в 1,7 раза. Каждый год в систему образования региона вливается около 800 молодых специалистов. Действуют механизмы премирования за особые достижения в педагогической сфере, льготные муниципальные программы по обеспечению жильем молодых специалистов. Повышается комфортность школ: за пять лет в Первоуральске капитально отремонтированы практически все городские школы, в этом году охватили и сельские учебные заведения. Модернизируются классы технологии, в планах – построить две новые школы.