«ЭнергосбыТ Плюс» проводит акцию «Внимание, должник!»

Фото / erid:
«ЭнергосбыТ Плюс» проводит акцию «Внимание, должник!»
Задача акции – обратить внимание на проблему долгов за горячую воду, тепловую и электрическую энергии жителей Свердловской области.

В рамках мероприятия энергетики совместно с управляющими компаниями разместят на подъездах многоквартирных домов объявления о долгах жителей за горячую воду, отопление и электроэнергию. Также на радио и в социальных сетях будут транслироваться ролики о необходимости своевременной оплаты этих услуг. 

Главной задачей акции является привлечение внимания к существующей проблеме долгов за ЖКХ в Свердловской области. Кроме того, энергокомпания хочет еще раз напомнить о возможных последствиях несвоевременной оплаты потребленных ресурсов. 

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что в настоящее время в отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом. Судебный приказ направляется в банки либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В итоге должник оплачивает сумму долга, проценты за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки.

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жителям области своевременно оплачивать счета за потребленные энергоресурсы!

Контакты:
тел.: +7 (343) 355-89-59, 355-89-22
e-mail: svd-ensb-ekb-pr@esplus.ru