Дожди, снег и сильный ветер: погода 20 и 21 октября

Фото / erid:
Дожди, снег и сильный ветер: погода  20 и 21 октября
В конце этой недели на Среднем Урале по-прежнему будут чередоваться признаки осени и приближающейся зимы. Нас ждут дожди с мокрым снегом, а в субботу ветер усилится до опасных 18 метров в секунду.

В субботу, 20 октября, сохранится облачность, пройдут небольшие, местами умеренные дожди (ночью с мокрым снегом). Ветер усилится до 15-18 метров в секунду. Температура в ночное время +1… +6 (при прояснении до ?4), днём 5-10 °С.

В воскресенье, 21 октября, будет облачно, ожидаются осадки в виде мокрого снега (ночью до умеренного, днём небольшие). Ночью и утром на дорогах гололедица. Снова похолодает: ночью до +2… ?3 (при прояснении до ?7), днём от нуля до +5.

«Погодные колебания от относительного тепла до слабых отрицательных отметок термометра сохранятся в ближайшую неделю, погода в целом будет по-прежнему несколько теплее обычного и устойчивого перехода средней суточной температуры воздуха через 0° пока не ожидается. Осадков предполагается немного, они могут чередоваться: небольшой дождь сменяться мокрым снегом», – рассказала о предстоящей погоде главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко.

Однако со следующей недели температура будет расти, и уже в четверг, 24 октября, столбики термометров будут на отметке в +11 градусов.